秒速赛车官网

索 引 号:ND03008-0107-2020-00002

发布机构:秒速赛车 县教育局

备注/文号:屏教人函〔2019〕12号

发文日期:2020-01-10

关于公布2019年秒速赛车 县中小学教学学科带头人、中小学、幼儿园骨干教师培养人选的通知

发布时间:2020-01-10 17:53 点击数: 字体显示: 默认

  

各中小学、幼儿园:

  根据秒速赛车 县教育局《关于开展秒速赛车 县中小学第一批学科教学带头人培养人选遴选秒速赛车网址的通知》(屏教人〔201931号)、《关于遴选县级骨干教师培养人选的通知》(屏教人〔201932号)文件精神,经个人申请、学校推荐,县教育局委托县教师进修学校组织专家评审组对各校报送的推荐人选进行评审、公示,确定了2019年秒速赛车 县中小学教学学科带头人培养人选23名(中学13人、小学10人),中小学、幼儿园骨干教师培养人选90名(中学49人、小学32人、幼儿园9人),现将名单(见附件)予以公布。

  学科教学带头人培养培训期为2年,骨干教师培养人选培养培训期为1。各校要将培养人选纳入本校骨干教师队伍建设规划,予以大力支持;要合理安排培养人选的秒速赛车网址,支持培养人选参加各种学习研修和示范帮扶活动,促进培养人选的专业成长。

  

  各培养人选要根据县教育局和培养单位的有关规定和要求,积极参加学习培训活动,认真完成各项学习任务,不断提高自身能力和水平,在教育教学秒速赛车网址实践中积极发挥引领、示范和辐射作用。

  培养人选的具体培训时间、地点和有关要求由县教师进修学校另行通知。

      

  附件:秒速赛车 县2019中小学教学学科带头人、中小学幼儿园骨干教师培养人选名单

                     秒速赛车 县教育局

                          2020110

   (此件主动公开

  

  附件:

  秒速赛车 县2019年中小学教学学科带头人、中小学、幼儿园骨干教师培养人选名单

  一、县中小学教学带头人(23名)

  中学:13

  秒速赛车 一中6人):林秀斌(高中政治)、 胡丽英(高中英语)、 郑书潘(高中数学)、 叶陈兴(高中数学)、 黄益春(高中地理)、 陆天永(高中地理)

  秒速赛车 二中2人):吴忠发(初中历史)、陆术锋(高中政治)

  甘棠中学1人):周修生(初中数学)

  华侨中学3人):陈少斌(初中语文)、吴秋屏(初中历史)、甘华清(初中英语)

  屏城中学1人):黄和辉(初中政治)

  小学:10

  实验小学3人):江华芳(小学语文)、饶章青(小学英语)、张家金(小学数学)

  古锋一小1人):韩庆玲(小学语文)

  光华小学3人):张秀英(小学语文)、杨明芳(小学语文)、张丽丽(小学语文)

  古锋二小1人):张传贵(小学语文)

  长桥中心小学1人):倪冬梅(小学语文)

  甘棠中心小学1人):张长琴(小学语文)

  二、县中小学幼儿园骨干教师(90名)

  中学49

  秒速赛车 一中10人):张书红(高中数学)、张龙冬(高中语文)、江凯彬(高中体育)、谢秀姜(高中英语)、吴善钦(高中化学)、陆文娟(高中历史)、陆方圆(高中政治)、周陈育(高中历史)、何李清(高中英语)、黄德丁(高中物理)

  秒速赛车 二中6人):宋智明(高中数学)、蔡国金(初中英语)、包思福(高中历史)、王双丽(高中化学)、郑秀清(高中物理)、林萍萍(初中地理)

  秒速赛车 三中5人):黄秀芳(初中地理)、张久林(初中语文)、陈育国(初中英语)、池晓瑛(初中物理)、陆明妹(初中化学)

  秒速赛车 四中4人):包华(初中英语)、毛兰英(初中语文)、杨爱平(初中地理)、陈诗金(初中美术)

  熙岭中学4人):韦敦荣(初中语文)、甘代煦(初中物理)、张小英(初中英语)、吴文平(初中体育)

  甘棠中学4人):卓正兴(初中语文)、薛世恩(初中英语)、张力平(初中化学)、沈当青(初中历史)

  屏城中学2人):周久清(初中物理)、黄花芽(初中语文)

  棠口中学3人):叶华林(初中物理)、张巧芳(初中英语)、周玉金(初中生物)

  华侨中学6人):叶利文(初中数学)、韦丽斌(初中生物)、彭存柳(初中数学)、陈顺花(初中生物)、张晓玲(初中英语)、叶长珠(初中语文)

  岭下中学5人):李振瑜(初中化学)、饶瑞士(初中物理)、陈燕(初中地理)、王声兴(初中政治)、黄乃兆(初中数学)

  寿山学校1人):张忠忠(初中数学)

  小学:32

  实验小学6人):黄兴琼(小学数学)、施彩銮(小学语文)、苏光庭(小学语文)、黄晓萍(小学语文)、余汉东(小学数学)、郑文信(小学体育)

  古锋一小2人):苏晓芳(小学语文)、张迎新(小学音乐)

  光华小学6人):陈万红(小学语文)、陈朝就(小学数学)、许惠兰(小学数学)、施淋燕(小学数学)、卢婷(小学语文)、陈朝霞(小学语文)

  古锋二小3人):潘秀珊(小学数学)、杨如斌(小学语文)、彭兴平(小学语文)

  长桥中心小学3人):林飞珠(小学语文)、郑秀蕊(小学数学)、杨雪珍(小学数学)

  岭下中心小学1人):周树华(小学语文)

  棠口中心小学3人):郑林辉(小学语文)、陆芳芳(小学音乐)、谢秀莲(小学数学)

  双溪中心小学2人):张纬美(小学数学)、沈明珠(小学数学)、

  屏城中心小学2人):韦晓凌(小学语文)、魏景云(小学数学)

  熙岭中心小学1人):黄文河(小学语文)

  代溪中心小学2人):张远铨(小学数学)、林惠光(小学英语)

  寿山学校1人):彭月燕(小学数学)

  幼儿:9

  实验幼儿园2人):江志清(幼儿教育)、陈丽娟(幼儿教育)

  光明幼儿园2人):黄海兰(幼儿教育)、陆启梅(幼儿教育)

  新蕾幼儿园2人):陆享红(幼儿教育)、陆晓屏(幼儿教育)

  熙岭中心园1人):陈小丽(幼儿教育)、

  岭下中心园1人):张炜莹(幼儿教育)

  代溪中心园1人):章宝胆(幼儿教育)

附件下载

相关链接